问问二七

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科知识>

ipad如何使用录屏

时间:2026-07-03 16:40:00 浏览:945次

ipad如何使用录屏

ipad如何使用录屏的方法?一起看看吧!

打开【设置】,点击【控制中心】。

选择【屏幕录制】。

打开【录制】即可。

1、打开【设置】,点击【控制中心】。

2、选择【屏幕录制】。

3、打开【录制】即可。

标签:ipad,录屏

相关文章

ipad mini 2优点缺点总结-启迷

ipad mini 2优点缺点总结-启迷

录屏大师录好的视频要怎么保存到手机

录屏大师录好的视频要怎么保存到手机

ipad4微信不兼容怎么解决

ipad4微信不兼容怎么解决

  • 1 录屏大师使用方法教程 1002 阅读
  • 2 ipad 2018和ipad pro选择哪个好 996 阅读
  • 3 iPad 2018 好吗 995 阅读
  • 4 录屏大师怎么录制视频保存到相册 988 阅读
  • 5 iPad、iPhon登陆不上ID时怎么下载软件 986 阅读

热门文章

  • bilibili会员等级如何快速升级,快速升到Lv6

    bilibili会员等级如何快速升级,快速升到Lv6

    05-21 1105次
  • 【LOL疾风剑豪出装】亚索出装S5天赋加点 符文

    【LOL疾风剑豪出装】亚索出装S5天赋加点 符文

    05-21 1099次
  • 怎样蒸年糕好吃

    怎样蒸年糕好吃

    05-21 1085次
  • 什么时候去香港和在哪儿买化妆品购物需知

    什么时候去香港和在哪儿买化妆品购物需知

    05-22 1082次
  • 开洗车店需要办理什么手续

    开洗车店需要办理什么手续

    05-21 1081次
  • 综合分析普洱茶生茶好还是熟茶好

    综合分析普洱茶生茶好还是熟茶好

    05-22 1077次

推荐文章

微信转账单独一个人全部汇总

微信转账单独一个人全部汇总

Word怎么删除页眉

Word怎么删除页眉

如何设置QQ透明昵称

如何设置QQ透明昵称

Word中的表格怎么求和

Word中的表格怎么求和

PS中背景色怎样填充

PS中背景色怎样填充

怎样煮新豌豆青香、清甜、不变色

怎样煮新豌豆青香、清甜、不变色

支付宝怎样快速设置到账语音提醒

支付宝怎样快速设置到账语音提醒

动漫加盟店进货有技巧

动漫加盟店进货有技巧

ps怎么设置网格

ps怎么设置网格

酒店里面床上那条布是什么作用

酒店里面床上那条布是什么作用

问问二七为您提供海量有趣、实用的生活科普知识。涵盖饮食健康、历史文化、自然科学等冷门小知识。每天更新“十万个为什么”式问答,帮助您在趣味中提升谈资与认知。

网站地图 - 闽ICP备2025116981号-9 - 联系邮箱:1465333496@qq.com