
更换手机以后,我们微信里面宝贵的聊天纪录怎么保存到新手机上呢?下面来教给大家一种方法实现这种操作。
打开旧手机,点击醒捕【设置】。
点击【更多设置】。
点击【一键换机】。
点击【我是旧手机轿墨】。
使用新手机的互传扫码,搁蚂获等待传输即可。
打开旧手机,点击【设置】。
点击【更多设置】。
点击【一键换机】。
点击【我是旧手机】。
使用新手机的互传扫码,等待传输即可。

更换手机以后,我们微信里面宝贵的聊天纪录怎么保存到新手机上呢?下面来教给大家一种方法实现这种操作。
打开旧手机,点击醒捕【设置】。
点击【更多设置】。
点击【一键换机】。
点击【我是旧手机轿墨】。
使用新手机的互传扫码,搁蚂获等待传输即可。
打开旧手机,点击【设置】。
点击【更多设置】。
点击【一键换机】。
点击【我是旧手机】。
使用新手机的互传扫码,等待传输即可。