
使用手机的过程中,会因为各种原因导致手机数据丢失。那么,怎样恢复手机数据。
点击手机界面中的设置选项。
在设置界面点击账号。
打开账号中心,点击云空间。
选择打开云备份选项。
在这个界面点击备份记录。
点击界面底部的恢复。
弹出的选项界面点击恢复。
1、打开手机点击设置选项。
2、在设置界面点击进入账号中心。
3、选择打开云空间,点击云备份。
4、在云备份界面点击备份记录。
5、点击下方的选项恢复。
6、弹出的选项点击恢复,手机数据恢复完成。

使用手机的过程中,会因为各种原因导致手机数据丢失。那么,怎样恢复手机数据。
点击手机界面中的设置选项。
在设置界面点击账号。
打开账号中心,点击云空间。
选择打开云备份选项。
在这个界面点击备份记录。
点击界面底部的恢复。
弹出的选项界面点击恢复。
1、打开手机点击设置选项。
2、在设置界面点击进入账号中心。
3、选择打开云空间,点击云备份。
4、在云备份界面点击备份记录。
5、点击下方的选项恢复。
6、弹出的选项点击恢复,手机数据恢复完成。