
很多人在微信中会不小心删除了自己的聊天记录,丢失了记录让许多人都很苦恼,其实微信有自带的聊天记录恢复小技巧,下面就为大家介绍一下。
打开“微信”,并登陆微信帐号。
在右上角找到“加号”,如图,并选择“添加好友”。
在搜索栏中输入“:recover”,此处注意,有最前面有一个冒号,不能漏掉。
进入页面后,选择“聊天记录”
此时会出现弹窗,选择“确定”。
在恢复聊天记录后,自定义表情会被清空,记得找回收藏的自定义表情。

很多人在微信中会不小心删除了自己的聊天记录,丢失了记录让许多人都很苦恼,其实微信有自带的聊天记录恢复小技巧,下面就为大家介绍一下。
打开“微信”,并登陆微信帐号。
在右上角找到“加号”,如图,并选择“添加好友”。
在搜索栏中输入“:recover”,此处注意,有最前面有一个冒号,不能漏掉。
进入页面后,选择“聊天记录”
此时会出现弹窗,选择“确定”。
在恢复聊天记录后,自定义表情会被清空,记得找回收藏的自定义表情。