
为了安全起见,我们可能会需要把QQ绑定到微信上。下面就介绍微信如何进行QQ的绑定。
进入手机客户端,依次点击“我-设置”。
然后点击“账户与安全”。
再次点击进入“更多安全设置”。
这里可以看到QQ显示的是“未绑定”。点撤膨击进入进行绑定。
点击“开始绑定”进行绑定。
输入QQ账号和密码。输入完成点央袭露击“完成”。
之后可以看到显示提示“已绑定”。
返回“更多艺爬安全设置”界面即可看到绑定的QQ账号。
到这时候就已经绑定完成了。

为了安全起见,我们可能会需要把QQ绑定到微信上。下面就介绍微信如何进行QQ的绑定。
进入手机客户端,依次点击“我-设置”。
然后点击“账户与安全”。
再次点击进入“更多安全设置”。
这里可以看到QQ显示的是“未绑定”。点撤膨击进入进行绑定。
点击“开始绑定”进行绑定。
输入QQ账号和密码。输入完成点央袭露击“完成”。
之后可以看到显示提示“已绑定”。
返回“更多艺爬安全设置”界面即可看到绑定的QQ账号。
到这时候就已经绑定完成了。