
手机已连wifi怎么查看密码?
这里我们将给大家介绍详细的解决方法。
首先,找到并打开设置中心。
在设置中心里,找到无线网络选项。
然后,查看我们已经连接的WiFi,点击WiFi标志右侧的“!”标志。
然后,点击分享网络,系统会自动生成WiFi密码的二维码。
我们使用手机的截图功能截图二维码,保存到相册。
然后,我们选择任意具有扫码功能的软件,进行扫描上一步保存的二维码,就可以显示WiFi密码了。

手机已连wifi怎么查看密码?
这里我们将给大家介绍详细的解决方法。
首先,找到并打开设置中心。
在设置中心里,找到无线网络选项。
然后,查看我们已经连接的WiFi,点击WiFi标志右侧的“!”标志。
然后,点击分享网络,系统会自动生成WiFi密码的二维码。
我们使用手机的截图功能截图二维码,保存到相册。
然后,我们选择任意具有扫码功能的软件,进行扫描上一步保存的二维码,就可以显示WiFi密码了。