
打开手机自带的【设置】,看到【桌面、锁屏并息屏】并点击,然后看到【锁屏密码】点击后有个【关闭密码】的选项点击之后即可把锁屏密码解除。
打开【设置】
打开手机自带的设置后,看到【桌面、锁屏并息屏】并点击。
点击【锁屏密码】
在【桌面、锁屏并息屏】里的有个【锁屏密码】的选项,点击。
点击【关闭密码】
打开了【锁屏密码】界面后在这里面选择【关闭密码】即可把锁屏密码给解除了。

打开手机自带的【设置】,看到【桌面、锁屏并息屏】并点击,然后看到【锁屏密码】点击后有个【关闭密码】的选项点击之后即可把锁屏密码解除。
打开【设置】
打开手机自带的设置后,看到【桌面、锁屏并息屏】并点击。
点击【锁屏密码】
在【桌面、锁屏并息屏】里的有个【锁屏密码】的选项,点击。
点击【关闭密码】
打开了【锁屏密码】界面后在这里面选择【关闭密码】即可把锁屏密码给解除了。