iphonex电量显示百分比怎么设置 时间:2026-08-22 00:52:00 浏览:959次 进入手机设置找到电池选项并点击,找到电池百分比并打开关即可显示。进入电池进入手机设置,找到“电池”选项,点击进入。打开电池百分比找到“电池百分比”并打开后侧开关。下滑屏幕从右上角向下滑苹果手机的电池就可显示百分比电量。 标签:iphonex,电量,百分比