问问二七

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科问答>

iphonex电量显示百分比怎么设置

时间:2026-08-22 00:52:00 浏览:959次

iphonex电量显示百分比怎么设置

进入手机设置找到电池选项并点击,找到电池百分比并打开关即可显示。

进入电池

进入手机设置,找到“电池”选项,点击进入。

打开电池百分比

找到“电池百分比”并打开后侧开关。

下滑屏幕

从右上角向下滑苹果手机的电池就可显示百分比电量。

标签:iphonex,电量,百分比

相关文章

iPhonexr电量百分比设置教程

iPhonexr电量百分比设置教程

iphonex 如何关闭程序

iphonex 如何关闭程序

iPhoneXR信号差怎么办

iPhoneXR信号差怎么办

  • 1 iphonexr双卡双待只有一个卡槽怎么用 985 阅读
  • 2 iphonexs max怎么截图 979 阅读
  • 3 iphonex 如何截图 967 阅读
  • 4 iphonexr怎么关机开机 961 阅读
  • 5 电量显示不准确,电池跳电最新解决 2015.12.11 946 阅读

热门文章

  • 腾冲旅行攻略

    腾冲旅行攻略

    05-26 1078次
  • 怎么在睡前做运动最减肥

    怎么在睡前做运动最减肥

    05-22 1074次
  • 用u盘制作启动盘

    用u盘制作启动盘

    05-23 1073次
  • 支付宝怎么刷长沙公交车?支付宝刷长沙公交教程

    支付宝怎么刷长沙公交车?支付宝刷长沙公交教程

    05-22 1071次
  • 高考补录怎么填志愿?高考补录志愿填报技巧

    高考补录怎么填志愿?高考补录志愿填报技巧

    06-08 1070次
  • 2018年教你如何获得免费流量

    2018年教你如何获得免费流量

    05-22 1066次

推荐文章

如何在在excel中的文字中间划一道横线

如何在在excel中的文字中间划一道横线

怎样做农村快递代收点

怎样做农村快递代收点

疯狂原始人通关攻略

疯狂原始人通关攻略

卡通小猪简笔画怎么画呀

卡通小猪简笔画怎么画呀

删除的信息如何找回来

删除的信息如何找回来

打对方手机说暂停服务该怎么办

打对方手机说暂停服务该怎么办

寻仙控火法师职业技能优缺点详细分析

寻仙控火法师职业技能优缺点详细分析

素炒豆角的最新做法

素炒豆角的最新做法

d盘满了怎么清理

d盘满了怎么清理

肉蟹的做法步骤

肉蟹的做法步骤

问问二七为您提供海量有趣、实用的生活科普知识。涵盖饮食健康、历史文化、自然科学等冷门小知识。每天更新“十万个为什么”式问答,帮助您在趣味中提升谈资与认知。

网站地图 - 闽ICP备2025116981号-9 - 联系邮箱:1465333496@qq.com