
大家好,下面就为大家介绍如何删除在社交应用Soul中发布的瞬间。
在手机中找到soul应用。
点击右下角的“自己”。
如图,就是我们发布的瞬间。
点击想要删除的瞬间,如图文、视频等,这里以文字为例。。
然后点击该瞬间右上角的三点。
在弹出菜单中点击“删除”。
然后点击“确定”,就能删除该瞬间了,纯图、图文、视频同样适用于此方法。

大家好,下面就为大家介绍如何删除在社交应用Soul中发布的瞬间。
在手机中找到soul应用。
点击右下角的“自己”。
如图,就是我们发布的瞬间。
点击想要删除的瞬间,如图文、视频等,这里以文字为例。。
然后点击该瞬间右上角的三点。
在弹出菜单中点击“删除”。
然后点击“确定”,就能删除该瞬间了,纯图、图文、视频同样适用于此方法。