
腾讯QQ小程序安卓版已经上线了,如果想要关闭小程序该怎么操作呢?下面一起看看具体步骤。
首先,手机桌面登陆QQ软件。
进入QQ主界面,点击下方菜单“动态”选项。
动态界面,在列表中可以看到“小程序”选项。
点击右上角的两条杠图标。
然后,将小程序右边的滑动按钮向左边滑动关闭它。
返回到动态界面,这时候就看不到小程序了。

腾讯QQ小程序安卓版已经上线了,如果想要关闭小程序该怎么操作呢?下面一起看看具体步骤。
首先,手机桌面登陆QQ软件。
进入QQ主界面,点击下方菜单“动态”选项。
动态界面,在列表中可以看到“小程序”选项。
点击右上角的两条杠图标。
然后,将小程序右边的滑动按钮向左边滑动关闭它。
返回到动态界面,这时候就看不到小程序了。