
苹果如何启用传感器与使用数据收集?下面就让小编来为大家介绍一下具体的方法吧
点击通用
进入苹果iphone手机设置界面后,点击【通用】。
点击隐私
进入通用界面,点击【隐私】。
点击研究传感器与使用数据
进入隐私界面,点击【研究传感器与使用数据】。
点击启用传感器与使用数据收集
进入研究传感器与使用数据界面,点击【启用传感器与使用数据收集】。

苹果如何启用传感器与使用数据收集?下面就让小编来为大家介绍一下具体的方法吧
点击通用
进入苹果iphone手机设置界面后,点击【通用】。
点击隐私
进入通用界面,点击【隐私】。
点击研究传感器与使用数据
进入隐私界面,点击【研究传感器与使用数据】。
点击启用传感器与使用数据收集
进入研究传感器与使用数据界面,点击【启用传感器与使用数据收集】。