
我们在使用华为手机的时候隔一段时间系统就会更新之后,如果我们不想要更新之后,如果我们不想要更新这个自动更新的这个提示设置。
打开手机的设置
在设置里面我们选择系统
在系统里面我们选择开发人员选项
在开发人员选项里面我们可以看到自动系统更新
点击后面的按钮变成蓝色就已经打开了。
我们点击后面的按钮变成灰色就关掉了系统自动更新

我们在使用华为手机的时候隔一段时间系统就会更新之后,如果我们不想要更新之后,如果我们不想要更新这个自动更新的这个提示设置。
打开手机的设置
在设置里面我们选择系统
在系统里面我们选择开发人员选项
在开发人员选项里面我们可以看到自动系统更新
点击后面的按钮变成蓝色就已经打开了。
我们点击后面的按钮变成灰色就关掉了系统自动更新