
苹果手电筒打不开可以关闭应用,按手机电源键加音量上键,关机重启手机即可,具体操作步骤如下:
开启闪光灯
首先检查照相机闪光灯有没有坏,打开相机开启闪光灯。
按下快门
按下快门看是否可以正常使用闪光灯。
清理后台
查看后台应用是否很多,有时卡顿了需要清理后台才可以打开。
关闭应用
在手机的一步向上滑动,调出后台向上抛出,关闭不用的后台应用。
按电源键加音量上键
手机系统异常,可长按手机电源键加音量上键。
重启手机
关机重启手机即可。

苹果手电筒打不开可以关闭应用,按手机电源键加音量上键,关机重启手机即可,具体操作步骤如下:
开启闪光灯
首先检查照相机闪光灯有没有坏,打开相机开启闪光灯。
按下快门
按下快门看是否可以正常使用闪光灯。
清理后台
查看后台应用是否很多,有时卡顿了需要清理后台才可以打开。
关闭应用
在手机的一步向上滑动,调出后台向上抛出,关闭不用的后台应用。
按电源键加音量上键
手机系统异常,可长按手机电源键加音量上键。
重启手机
关机重启手机即可。