
随着手机功能越来越强大,手机也可以设置视频铃声(来电秀)了,那怎么关闭呢?下面为给大家分享操作方法。
打开手机,点击手机【设置】;
在设置页面,点击【声音和振动】;
进入后,点击【来电铃声】;
在铃声界面,显示视频铃声已经设置铃声文件;
点击【本地音乐】,在音乐列表中选择【铃声】文件;
设置好铃声后返回【来电铃声】界面,可以看到视频铃声已经取消了。

随着手机功能越来越强大,手机也可以设置视频铃声(来电秀)了,那怎么关闭呢?下面为给大家分享操作方法。
打开手机,点击手机【设置】;
在设置页面,点击【声音和振动】;
进入后,点击【来电铃声】;
在铃声界面,显示视频铃声已经设置铃声文件;
点击【本地音乐】,在音乐列表中选择【铃声】文件;
设置好铃声后返回【来电铃声】界面,可以看到视频铃声已经取消了。