
有时候我们在使用淘宝的时候,想知道淘宝直播在哪,下面来分享一下方法
第一步手机上打开淘宝,进去之后,点击底部的微淘,如下图所示:
第二步进去微淘关注界面,点击直播,如下图所示:
第三步进去淘宝直播界面,可以看到直播,选择要观看的直播,点击直播中,如下图所示:
第四步进去淘宝直播间之后,可以观看直播,如下图所示:
第五步我们也可以看一下直播间的宝贝,根据需要选择购买,如下图所示:

有时候我们在使用淘宝的时候,想知道淘宝直播在哪,下面来分享一下方法
第一步手机上打开淘宝,进去之后,点击底部的微淘,如下图所示:
第二步进去微淘关注界面,点击直播,如下图所示:
第三步进去淘宝直播界面,可以看到直播,选择要观看的直播,点击直播中,如下图所示:
第四步进去淘宝直播间之后,可以观看直播,如下图所示:
第五步我们也可以看一下直播间的宝贝,根据需要选择购买,如下图所示: