
如何关闭手机通知,如何关闭打扰人的手机通知?手机关闭悬浮栏后还是能收到通知怎么办?今天小编同学以华为手机为例,为大家解决烦人的无关通知吧。
进入设置界面,点击进入应用管理。
选择应用管理。
在所有应用中找到要关闭的应用。
选择通知,点击进入。
进入后关闭右上方的允许通知。

如何关闭手机通知,如何关闭打扰人的手机通知?手机关闭悬浮栏后还是能收到通知怎么办?今天小编同学以华为手机为例,为大家解决烦人的无关通知吧。
进入设置界面,点击进入应用管理。
选择应用管理。
在所有应用中找到要关闭的应用。
选择通知,点击进入。
进入后关闭右上方的允许通知。