华为荣耀手机怎么唤醒语音助手 时间:2026-08-19 23:11:00 浏览:926次 为了帮助大家排忧解难,下面小编整理了相关教程,感兴趣的小伙伴一起来看看吧!1、打开手机设置,点击智慧助手。2、在智慧助手页面点击智慧语音。3、在智慧语音页面点击语音唤醒。4、开启语音唤醒功能后,自定义唤醒词即可。 标签:华为,唤醒,荣耀