
手机QQ如何清空所有聊天记录和缓存数据呢?下面小编来教大家。
首先,我们打开我们的手机,然后我们点击QQ;
进入QQ后,我们点击左上角的头像;
弹出的界面,我们点击设置;
弹出的界面,我们点击聊天记录;
弹出的界面,我们点击清空所有聊天记录;
弹出的界面,我们点击清空所有聊天记录,这样就清空了我们的所有聊天记录了;
然后我们点击清空缓存数据;
弹出的界面,我们点击清空缓存数据,这样也就清空了缓存数据了。

手机QQ如何清空所有聊天记录和缓存数据呢?下面小编来教大家。
首先,我们打开我们的手机,然后我们点击QQ;
进入QQ后,我们点击左上角的头像;
弹出的界面,我们点击设置;
弹出的界面,我们点击聊天记录;
弹出的界面,我们点击清空所有聊天记录;
弹出的界面,我们点击清空所有聊天记录,这样就清空了我们的所有聊天记录了;
然后我们点击清空缓存数据;
弹出的界面,我们点击清空缓存数据,这样也就清空了缓存数据了。