
华为手机输入法怎么恢复全部默认设置
首先我们打开手机设置功能,选择手机的系统和更新选项。如下图所示
然后我们在页面中选择下方的语言和输入法选项。如下图所示
接着我们在页面中选择需要设置的输入法。如下图所示
最后我们在页面中选择恢复全部默认设置选项即可。如下图所示

华为手机输入法怎么恢复全部默认设置
首先我们打开手机设置功能,选择手机的系统和更新选项。如下图所示
然后我们在页面中选择下方的语言和输入法选项。如下图所示
接着我们在页面中选择需要设置的输入法。如下图所示
最后我们在页面中选择恢复全部默认设置选项即可。如下图所示