
有时候我们想要去微信查询相关的年账单,那应该怎样查询年账单呢,具体的操作方法是怎样的。
打开微信,点击我,如下图
看到支付,如下图
点击支付,看到钱包,如下图
点击钱包,看到右上角账单,如下图
点击右上角账单,将时间设置为2019年8月,如下图,看到月账单
点击月账单,如下图
打开微信
点击我
点击支付
点击钱包
点击账单
选择当前一个月上一个月
点击月账单

有时候我们想要去微信查询相关的年账单,那应该怎样查询年账单呢,具体的操作方法是怎样的。
打开微信,点击我,如下图
看到支付,如下图
点击支付,看到钱包,如下图
点击钱包,看到右上角账单,如下图
点击右上角账单,将时间设置为2019年8月,如下图,看到月账单
点击月账单,如下图
打开微信
点击我
点击支付
点击钱包
点击账单
选择当前一个月上一个月
点击月账单