微信来红包的声音在哪里设置 时间:2026-08-19 02:52:00 浏览:987次 微信APP设置来红包的声音,可以进入红包助手操作就行,下面是具体的操作步骤:点击便捷工具打开手机设置,点击便捷工具进去。点击红包助手进入便捷工具,点击下方的红包助手。点击红包提示铃声进入红包助手,点击开启红包提示铃声即可。 标签:微信来,红包