如何打开微信的听筒模式 时间:2026-08-18 03:38:00 浏览:963次 如何打开微信的听筒模式?打开微信,点击”我“,再点击”设置“。在设置中找到”通用“后,点击”通用“。进入通用页面,在页面中找到”听筒模式“最后将听筒模式的按钮打开即可。 标签:微信,听筒