
购物车加太多东西了,一个一个删除起来非常繁琐,今天就教大家可以一键删除的方法。
首先打开淘宝APP。
进入主页,找到最下方的“购物车”。
进入购物车后,找到右上角的“管理”。
然后点击左下方的“全选”。
这时候可以看到都勾起来了,然后点击右下角的“删除”。
确定好要删除后,点击“删除”。

购物车加太多东西了,一个一个删除起来非常繁琐,今天就教大家可以一键删除的方法。
首先打开淘宝APP。
进入主页,找到最下方的“购物车”。
进入购物车后,找到右上角的“管理”。
然后点击左下方的“全选”。
这时候可以看到都勾起来了,然后点击右下角的“删除”。
确定好要删除后,点击“删除”。