
调出苹果手机负一屏搜索语音备忘录并打开,在页面中就可以使用录音功能了,以下是详细的操作步骤:
滑动调出负一屏
打开苹果主屏幕,将屏幕向右侧滑动,调出手机的负一屏。
搜索选择语音备忘录
点击顶部的搜索框,输入语音备忘录进行搜索,在搜索结果中打开语音备忘录。
使用苹果录音功能
切换到语音备忘录界面之后,点击底部的开始录音图标,录音结束之后点击暂停即可保存录音。

调出苹果手机负一屏搜索语音备忘录并打开,在页面中就可以使用录音功能了,以下是详细的操作步骤:
滑动调出负一屏
打开苹果主屏幕,将屏幕向右侧滑动,调出手机的负一屏。
搜索选择语音备忘录
点击顶部的搜索框,输入语音备忘录进行搜索,在搜索结果中打开语音备忘录。
使用苹果录音功能
切换到语音备忘录界面之后,点击底部的开始录音图标,录音结束之后点击暂停即可保存录音。