
安卓手机如何恢复聊天记录呢,小编通过亲自操作实践,在下面给大家介绍详细的方法步骤:
打开微信,点击【我】,点击【设置】;
点击【帮助与反馈】;
点击【快捷帮助】;
点击右上角的黑色小按钮;
点击【修复聊天记录】;
点击绿色的【修复聊天记录】按钮,即可恢复聊天记录。

安卓手机如何恢复聊天记录呢,小编通过亲自操作实践,在下面给大家介绍详细的方法步骤:
打开微信,点击【我】,点击【设置】;
点击【帮助与反馈】;
点击【快捷帮助】;
点击右上角的黑色小按钮;
点击【修复聊天记录】;
点击绿色的【修复聊天记录】按钮,即可恢复聊天记录。