
今天小编要和大家分享一下支付宝如何设置收款语音提示,希望对大家有所帮助。
第一步:首先打开我们手机上支付宝。
第二步:点击右下角的“我的”。
第三步:点击右上角的设置。
第四步:点击通用。
第五步:点击新消息通知。
第六步:去设置收钱到账语音提醒。
第七步:打开收钱到账语音提醒。
总结:
1.打开支付宝
2.点击右下角我的
3.点击右上角设置
4.找到通用
5.点击新消息通知
6.设置收钱到账语音提醒
7.打开收钱到账语音提醒,设置完成

今天小编要和大家分享一下支付宝如何设置收款语音提示,希望对大家有所帮助。
第一步:首先打开我们手机上支付宝。
第二步:点击右下角的“我的”。
第三步:点击右上角的设置。
第四步:点击通用。
第五步:点击新消息通知。
第六步:去设置收钱到账语音提醒。
第七步:打开收钱到账语音提醒。
总结:
1.打开支付宝
2.点击右下角我的
3.点击右上角设置
4.找到通用
5.点击新消息通知
6.设置收钱到账语音提醒
7.打开收钱到账语音提醒,设置完成