腾讯视频怎么扫二维码 时间:2026-08-17 19:06:00 浏览:962次 腾讯视频怎么扫二维码?下面说说如何去操作,希望可以帮到大家。打开手机上腾讯视频,点击登录进去。再点击首页右下角个人中心。选择扫一扫功能,如下图。对准二维码,扫一扫就行了。 标签:二维码,腾讯,视频