
有时候我们在使用手机qq的时候,想关闭可能认识的人,怎么操作呢,下面来分享一下方法
第一步打开手机qq,在联系人页看到有可能认识的人推荐,如下图所示:
第二步下面我们来关闭可能认识的人,打开侧边栏,点击设置,如下图所示:
第三步进去qq设置,找到辅助功能,如下图所示:
第四步进去qq辅助功能,看到可能认识的人是开启的,如下图所示:
第五步我们将可能认识的人进行关闭,这样联系人页就不会推荐了,如下图所示:

有时候我们在使用手机qq的时候,想关闭可能认识的人,怎么操作呢,下面来分享一下方法
第一步打开手机qq,在联系人页看到有可能认识的人推荐,如下图所示:
第二步下面我们来关闭可能认识的人,打开侧边栏,点击设置,如下图所示:
第三步进去qq设置,找到辅助功能,如下图所示:
第四步进去qq辅助功能,看到可能认识的人是开启的,如下图所示:
第五步我们将可能认识的人进行关闭,这样联系人页就不会推荐了,如下图所示: