ios15怎么把下面变透明 时间:2026-08-17 16:32:00 浏览:946次 将苹果手机ios15的下面变透明,是需要打开“降低透明度”功能就行,以下为详细的步骤说明:点击辅助功能找到设置中的“辅助功能”。点击态昆辅助功能快边季菌捷键进入后点击一下块民辅助功能快捷键。点击降低透明度在页面选上降低透明度即可。 标签:ios15,透明,下面