问问二七

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科问答>

移动积分怎么转赠他人

时间:2026-07-07 22:17:00 浏览:976次

移动积分怎么转赠他人

移动积分想转赠他人怎么操作?简单几个步骤,一起来看看吧。

首先,打开进入中国移动APP,点击我的。

进入我的界面,点击右上角戴耳机的小人头。

进入在线客服界面,输入积分转赠,按回复信息操作。

标签:转赠,积分,他人

相关文章

积分上限函数怎么求

积分上限函数怎么求

积分换流量怎么换

积分换流量怎么换

积分入户深圳户口办理(个人)

积分入户深圳户口办理(个人)

  • 1 积分商城如何兑换中石化电子加油30元充值卡 908 阅读
  • 2 中国移动积分怎么转赠他人 1013 阅读
  • 3 如何激活铁路12306会员积分 1011 阅读
  • 4 中国移动积分怎么转赠他人 1010 阅读
  • 5 2021年中国移动积分怎么转赠 1008 阅读

热门文章

  • 腾冲旅行攻略

    腾冲旅行攻略

    05-26 1078次
  • 怎么在睡前做运动最减肥

    怎么在睡前做运动最减肥

    05-22 1074次
  • 用u盘制作启动盘

    用u盘制作启动盘

    05-23 1073次
  • 支付宝怎么刷长沙公交车?支付宝刷长沙公交教程

    支付宝怎么刷长沙公交车?支付宝刷长沙公交教程

    05-22 1071次
  • 高考补录怎么填志愿?高考补录志愿填报技巧

    高考补录怎么填志愿?高考补录志愿填报技巧

    06-08 1070次
  • 2018年教你如何获得免费流量

    2018年教你如何获得免费流量

    05-22 1066次

推荐文章

小升初录取结果怎么查

小升初录取结果怎么查

vivo账号怎么操作才能找回

vivo账号怎么操作才能找回

美图秀秀怎样编辑视频

美图秀秀怎样编辑视频

怎么使用微信漂流瓶

怎么使用微信漂流瓶

康佳智能电视怎么看电视台的频道

康佳智能电视怎么看电视台的频道

如何画羚羊简笔画

如何画羚羊简笔画

三鲜锅的做法

三鲜锅的做法

黄油相机如何进行拼图

黄油相机如何进行拼图

vivo开启wifi二维码方法分享

vivo开启wifi二维码方法分享

花卷——最简单的捏法

花卷——最简单的捏法

问问二七为您提供海量有趣、实用的生活科普知识。涵盖饮食健康、历史文化、自然科学等冷门小知识。每天更新“十万个为什么”式问答,帮助您在趣味中提升谈资与认知。

网站地图 - 闽ICP备2025116981号-9 - 联系邮箱:1465333496@qq.com