问问二七

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科问答>

如何发短信把电信积分兑换成话费

时间:2026-07-07 01:03:00 浏览:982次

如何发短信把电信积分兑换成话费

本篇经验和大家分享一下,如何发短信把电信积分兑换成话费。

首先打开手机桌面上的短信;

在信息界面点击最下方的“新建信息”;

然后在上方输入电信的号码,编辑短信DHHF10发送;

最后发送后等待一下,系统就会发消息提示兑换成功。

标签:发短信,话费,积分

相关文章

发短信怎么切换主号副号

发短信怎么切换主号副号

话费充值教程

话费充值教程

话费怎么充支付宝

话费怎么充支付宝

  • 1 话费的另类用途 972 阅读
  • 2 积分上限函数怎么求 962 阅读
  • 3 话费充值卡余额如何通过支付宝提现到银行卡 961 阅读
  • 4 话费怎么提现到微信 950 阅读
  • 5 话费怎么自定义充值 935 阅读

热门文章

  • 腾冲旅行攻略

    腾冲旅行攻略

    05-26 1078次
  • 用u盘制作启动盘

    用u盘制作启动盘

    05-23 1073次
  • 怎么在睡前做运动最减肥

    怎么在睡前做运动最减肥

    05-22 1072次
  • 支付宝怎么刷长沙公交车?支付宝刷长沙公交教程

    支付宝怎么刷长沙公交车?支付宝刷长沙公交教程

    05-22 1071次
  • 高考补录怎么填志愿?高考补录志愿填报技巧

    高考补录怎么填志愿?高考补录志愿填报技巧

    06-08 1070次
  • 2018年教你如何获得免费流量

    2018年教你如何获得免费流量

    05-22 1065次

推荐文章

如何成为手机趣步APP店铺推广员

如何成为手机趣步APP店铺推广员

万圣节教你打造高冷吸血鬼妆

万圣节教你打造高冷吸血鬼妆

svip后面的x2是什么

svip后面的x2是什么

手机模拟大师怎么自定义设置手机型号

手机模拟大师怎么自定义设置手机型号

叠星星的步骤图解

叠星星的步骤图解

半永久纹身怎么去除

半永久纹身怎么去除

装扮少女1-2新生报到三星攻略

装扮少女1-2新生报到三星攻略

长白山西坡旅游攻略

长白山西坡旅游攻略

新生儿肠绞痛的症状和缓解办法

新生儿肠绞痛的症状和缓解办法

vivonex怎么拒接来电

vivonex怎么拒接来电

问问二七为您提供海量有趣、实用的生活科普知识。涵盖饮食健康、历史文化、自然科学等冷门小知识。每天更新“十万个为什么”式问答,帮助您在趣味中提升谈资与认知。

网站地图 - 闽ICP备2025116981号-9 - 联系邮箱:1465333496@qq.com