问问二七

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科问答>

苹果如何查看IMEI码呢

时间:2026-07-06 03:41:00 浏览:977次

苹果如何查看IMEI码呢

苹果如何查看IMEI码呢?和小编一起来看看吧

第一步、打开手机设置,点击通用。如下图所示

第二步、进入通用页面,点击关于本机。如下图所示

第三步、进入关于本机,查看IMEI码。如下图所示

标签:IMEI,苹果,查看

相关文章

苹果11快捷指令设置门禁卡的操作方法

苹果11快捷指令设置门禁卡的操作方法

苹果10屏幕多大尺寸

苹果10屏幕多大尺寸

苹果10手机内置壁纸

苹果10手机内置壁纸

  • 1 苹果 (iphone)6碎屏更换屏幕图文教程 1000 阅读
  • 2 苹果“私房钱”APP (新手教程) 995 阅读
  • 3 查看QQ上自己是否被好友删除/被移入陌生人 992 阅读
  • 4 苹果 Apple ID 恢复密钥丢失了怎么办 989 阅读
  • 5 苹果、面粉、蜂蜜自制去皱面膜(有效滋养肌肤) 982 阅读

热门文章

  • 腾冲旅行攻略

    腾冲旅行攻略

    05-26 1078次
  • 用u盘制作启动盘

    用u盘制作启动盘

    05-23 1073次
  • 怎么在睡前做运动最减肥

    怎么在睡前做运动最减肥

    05-22 1072次
  • 支付宝怎么刷长沙公交车?支付宝刷长沙公交教程

    支付宝怎么刷长沙公交车?支付宝刷长沙公交教程

    05-22 1071次
  • 高考补录怎么填志愿?高考补录志愿填报技巧

    高考补录怎么填志愿?高考补录志愿填报技巧

    06-08 1067次
  • 2018年教你如何获得免费流量

    2018年教你如何获得免费流量

    05-22 1065次

推荐文章

如何下载离线小说

如何下载离线小说

QQ如何查看群成员名片

QQ如何查看群成员名片

弃婴罪怎么判

弃婴罪怎么判

教你折太阳花:

教你折太阳花:

手机移动电源选购注意事项

手机移动电源选购注意事项

土匪烟怎么抽

土匪烟怎么抽

魔方格如何修改密码及填写获奖信息

魔方格如何修改密码及填写获奖信息

微信“欢乐斗地主”怎么玩

微信“欢乐斗地主”怎么玩

如何查看支付宝全家福福卡的中奖金额

如何查看支付宝全家福福卡的中奖金额

如何玩转Steam市场

如何玩转Steam市场

问问二七为您提供海量有趣、实用的生活科普知识。涵盖饮食健康、历史文化、自然科学等冷门小知识。每天更新“十万个为什么”式问答,帮助您在趣味中提升谈资与认知。

网站地图 - 闽ICP备2025116981号-9 - 联系邮箱:1465333496@qq.com