问问二七

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科问答>

iphone如何设置默认铃声

时间:2026-07-04 03:53:00 浏览:945次

iphone如何设置默认铃声

iphone如何设置默认铃声?在iphone手机中,打开电话铃声设置默认铃声。具体怎么操作呢。

进入设置页面打开【声音与触感】

接着点击打开【来电铃声】

打开的页面设置【默认铃声】

标签:iphone,铃声,默认

相关文章

iphone 6s/iPhone6s plus官网购买教程

iphone 6s/iPhone6s plus官网购买教程

铃声多多如何下载铃声

铃声多多如何下载铃声

铃声多多怎么设置铃声

铃声多多怎么设置铃声

  • 1 iPhone 6/6 Plus购买攻略 983 阅读
  • 2 iPhone 6s如何开启闲来赚兼职解锁时显示预览 977 阅读
  • 3 铃声多多怎么设置手机来电秀 965 阅读
  • 4 铃声多多如何查看版本 964 阅读
  • 5 铃声多多app怎么下载视频铃声 961 阅读

热门文章

  • 腾冲旅行攻略

    腾冲旅行攻略

    05-26 1075次
  • 用u盘制作启动盘

    用u盘制作启动盘

    05-23 1070次
  • 怎么在睡前做运动最减肥

    怎么在睡前做运动最减肥

    05-22 1069次
  • 支付宝怎么刷长沙公交车?支付宝刷长沙公交教程

    支付宝怎么刷长沙公交车?支付宝刷长沙公交教程

    05-22 1068次
  • 高考补录怎么填志愿?高考补录志愿填报技巧

    高考补录怎么填志愿?高考补录志愿填报技巧

    06-08 1066次
  • 2018年教你如何获得免费流量

    2018年教你如何获得免费流量

    05-22 1062次

推荐文章

生化危机2重制版里昂表关攻略07:来到图书室三楼

生化危机2重制版里昂表关攻略07:来到图书室三楼

尖椒炒平菇的做法

尖椒炒平菇的做法

古神挽歌怎么玩

古神挽歌怎么玩

圣彼耶塔怎么玩

圣彼耶塔怎么玩

qq号登陆不了微信怎么办

qq号登陆不了微信怎么办

分享给你水星记的意义

分享给你水星记的意义

编辑什么内容短信发10086可以重置自己的手机服务密码

编辑什么内容短信发10086可以重置自己的手机服务密码

增强记忆力的方法

增强记忆力的方法

跨城市搬家怎么运输最便宜

跨城市搬家怎么运输最便宜

指甲花怎么染指甲更红

指甲花怎么染指甲更红

问问二七为您提供海量有趣、实用的生活科普知识。涵盖饮食健康、历史文化、自然科学等冷门小知识。每天更新“十万个为什么”式问答,帮助您在趣味中提升谈资与认知。

网站地图 - 闽ICP备2025116981号-9 - 联系邮箱:1465333496@qq.com