问问二七

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科问答>

OPPO手机如何设置音量

时间:2026-07-03 06:40:00 浏览:945次

OPPO手机如何设置音量

OPPO手机如何设置音量

在OPPO手机的桌面上找到设置的图标,并选中单击进入即可

在设置的界面中,往下拉找到声音与振动按钮的选项,并选中点击它

此时,就可以看到媒体音量和铃声音量的滑动按钮,将按钮滑动到最大位置

如果通话音量低,这时就可以在通话期间打开免提功能

标签:OPPO,音量

相关文章

oppo a57可以隐藏应用吗,怎么隐藏应用

oppo a57可以隐藏应用吗,怎么隐藏应用

OPPO A3没有指纹识别是吗

OPPO A3没有指纹识别是吗

OPPO A57怎么样

OPPO A57怎么样

  • 1 OPPO A53M 线刷 救砖教程 1003 阅读
  • 2 OPPO A79参数分析评测 993 阅读
  • 3 OPPO A57新机图赏! 967 阅读
  • 4 OPPO A53m如何恢复被删除的短信 恢复短信的方法 940 阅读
  • 5 oppo a57怎么截屏 919 阅读

热门文章

  • 腾冲旅行攻略

    腾冲旅行攻略

    05-26 1075次
  • 用u盘制作启动盘

    用u盘制作启动盘

    05-23 1070次
  • 怎么在睡前做运动最减肥

    怎么在睡前做运动最减肥

    05-22 1069次
  • 支付宝怎么刷长沙公交车?支付宝刷长沙公交教程

    支付宝怎么刷长沙公交车?支付宝刷长沙公交教程

    05-22 1068次
  • 高考补录怎么填志愿?高考补录志愿填报技巧

    高考补录怎么填志愿?高考补录志愿填报技巧

    06-08 1066次
  • 2018年教你如何获得免费流量

    2018年教你如何获得免费流量

    05-22 1061次

推荐文章

简笔画-如何画美人鱼的简笔画

简笔画-如何画美人鱼的简笔画

are的过去式怎么写

are的过去式怎么写

缅甸时间

缅甸时间

小蘑菇简笔画基础画法

小蘑菇简笔画基础画法

在excel中s和ms之间怎么换算

在excel中s和ms之间怎么换算

制作一个Photoshop特效

制作一个Photoshop特效

QQ同步助手怎么同步通讯录

QQ同步助手怎么同步通讯录

申请QQ第三方登陆方法

申请QQ第三方登陆方法

怎样查看已开通的QQ会员和钻石业务

怎样查看已开通的QQ会员和钻石业务

手机QQ怎么查看授权管理

手机QQ怎么查看授权管理

问问二七为您提供海量有趣、实用的生活科普知识。涵盖饮食健康、历史文化、自然科学等冷门小知识。每天更新“十万个为什么”式问答,帮助您在趣味中提升谈资与认知。

网站地图 - 闽ICP备2025116981号-9 - 联系邮箱:1465333496@qq.com