问问二七

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科问答>

华为图片识别文字功能在哪

时间:2026-05-25 18:17:00 浏览:1009次

华为图片识别文字功能在哪

华为图片识别文字功能在哪,具体的操作步骤,跟小编一起来看下吧!

打开手机,进入设置页面,点击智慧助手选项

进入智慧助手页面,点击智慧识屏选项

进入智慧识屏页面,点击打开智慧识屏开关,就可以使用识别图片文字功能

标签:华为,识别,图片

相关文章

华为/荣耀手机提示网络可能受到监控怎么办

华为/荣耀手机提示网络可能受到监控怎么办

图片上的水印怎么才能消除

图片上的水印怎么才能消除

图片压缩的方法分享

图片压缩的方法分享

  • 1 图片压缩的简单方法你需要知道 996 阅读
  • 2 识别人民币真假的最简单方法 993 阅读
  • 3 华为/荣耀手机屏幕亮度/色彩/分辨率/灵敏度调节 992 阅读
  • 4 图片上怎么加文字 991 阅读
  • 5 图片上的文字怎么转换成文档 990 阅读

热门文章

  • 腾冲旅行攻略

    腾冲旅行攻略

    05-26 1078次
  • 怎么在睡前做运动最减肥

    怎么在睡前做运动最减肥

    05-22 1075次
  • 用u盘制作启动盘

    用u盘制作启动盘

    05-23 1075次
  • 支付宝怎么刷长沙公交车?支付宝刷长沙公交教程

    支付宝怎么刷长沙公交车?支付宝刷长沙公交教程

    05-22 1074次
  • 高考补录怎么填志愿?高考补录志愿填报技巧

    高考补录怎么填志愿?高考补录志愿填报技巧

    06-08 1070次
  • 2018年教你如何获得免费流量

    2018年教你如何获得免费流量

    05-22 1066次

推荐文章

空气开关跳闸推不上去

空气开关跳闸推不上去

荣耀八如何设置浏览器UA标识

荣耀八如何设置浏览器UA标识

陕西小吃--陕西臊子面

陕西小吃--陕西臊子面

参军体重标准怎么算

参军体重标准怎么算

空调如何收氟

空调如何收氟

小米手机来电秀在哪设置

小米手机来电秀在哪设置

旧书怎么赚钱

旧书怎么赚钱

打篮球如何带球过人

打篮球如何带球过人

资金不多做什么生意好

资金不多做什么生意好

"无"字的大写

"无"字的大写

问问二七为您提供海量有趣、实用的生活科普知识。涵盖饮食健康、历史文化、自然科学等冷门小知识。每天更新“十万个为什么”式问答,帮助您在趣味中提升谈资与认知。

网站地图 - 闽ICP备2025116981号-9 - 联系邮箱:1465333496@qq.com